Спорт на Пхукете

Пхукетчане, как и все тайцы очень любят спорт. В каждом жилом районе по вечерам можно увидеть бегунов, есть небольшие открытые спортивные площадки. В этой статье, мы познакомимся поближе с тем, какими же видами спорта увлечены тайцы.

Муай Тай или тайский бокс

Об этом виде спорта знает каждый, кто хоть раз бывал в Таиланде. Каждый, кто бывал на Патонге, слышал и видел зазывал на спортивные бои по боксу. Их просто невозможно не заметить. Кроме того, на Пхукете можно не только посмотреть шоу, но и приобрети экипировку. Здесь вы можете так же устроиться в тренировочный лагерь и пройти полный курс молодого боксера. Самые популярные лагеря тайского бокса расположены в районе Чалонг и Най Хар/Равайи. Там же можно найти недорогое жилье.

Футбол

В него играют все, вне зависимости от навыков, возраста, вероисповедания или места жительства. На Пхукете множество полей, которые работают круглосуточно. Можно собрать свою команду, арендовать поле и отлично провести время.

Недалеко от Пхукета, в провинции Пханг Нга находится уникальное по своей сути сооружение — футбольное поле на воде. Посетить его может каждый желающий на экскурсиях 11 островов, 4 жемчужины Андаманского моря, острова Джеймса Бонда и провинции Пханг Нга.

Велоспорт

 

На Пхукете, как и по всему Таиланду, часто устраиваются велопробеги в честь государственных праздников или в благотворительных целях. Поучаствовать может каждый желающий, чаще всего предварительная регистрация не требуется. Но не стоит рассматриваться велосипед как замену мотобайка. Даже если вы найдете аренду велосипедов на Пхукете, передвигаться по дорогам общего пользования сложно и не безопасно.

Гольф

На Пхукете расположено несколько полей для гольфа. Стоимость гораздо ниже, чем везде, поэтому сюда прилетают любители и профессионалы со всего мира. Более подробно о гольфе мы писали в статье «Гольф на Пхукете».

Помимо вышеперечисленного, можно отметить картинг, кайтинг, яхтинг, стрельбу из лука, множество тиров, плавание, даже фигурное катание и хоккей ( да-да, на Пхукете открылся каток).

 

Тренажерные залы на Пхукете

Множество тренажерных залов различного уровня можно встретить у нас на острове. Они есть во всех районах и стоимость их весьма доступна ( в среднем от 900 бат/в месяц). В некоторых залах есть бассейны, групповые занятие по йоге/зумбе и тд. В большинстве Пхукетских тренажерок работают тайские тренера, которые очень хорошо говорят по-английски.

Также небольшие фитнес залы есть практически во всех кондоминиумах Пхукета,  посещать их можно при аренде апартаментов в этом жилом комплексе. В них обычно присутствует необходимый минимум оборудования.

Статья написана в ознакомительных целях. Мы — туристическое агентство и можем предложить вам свои услуги по организации отдыха — экскурсии на острова и в национальные паркиаренда транспорта и недвижимости.  Для связи с менеджером нажмите кнопку ниже и  заполните форму обратной связи.

Оцените, пожалуйста, эту статью.

УжасноПлохоНеплохоХорошоОтлично (12 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.